Музыкальный каталог

Любой, кто хоть раз когда-либо бывал в караоке, имеет представление, что такое минусовка. Минусовка — это музыкальная композиция без вокала, иногда без гитарной, саксофонной или барабанной партии. Минусовка — это то, с чего как правило начинается создание практически любой песни, играющей в последствии из радиоприёмника или телевизора.

Минусовка является интерпретированной версией какой-либо оригинальной песни и производится в звукозаписывающей студии на профессиональном оборудовании. Профессиональная минусовка — удовольствие недешёвое, не всегда доступное начинающим исполнителям. Конечно, можно сделать минусовку и дома на компьютере, но в домашних условиях добиться достойного качества очень тяжело, поэтому предпочтительнее доверить это дело хорошим специалистам, например тем, кто работает на студии звукозаписи.

Оригинальные минусовки часто нужны профессиональным ресторанным певцам и певицам, преподавателям в школе вокала или просто людям, наделённым музыкальным слухом и обожающим петь. При выборе минусовки стоит учитывать и цель, для которой она подбирается — кому-то минусовки нужны разово или время от времени, а кто-то регулярно поёт под минусовки на конкурсах или вечеринках. Идеальным вариантом в любом случае будет профессионально написанная минусовка в высоком качестве, по максимуму похожая на оригинал.

Минусовки могут быть сделаны в разных форматах, самые распространённые — mp3 и wav. Иногда в минусовках присутствует бэк- вокал, это необходимо в тех случаях, если нет солиста, но есть желание исполнить известную песню наиболее близко к оригиналу.

Наша студия — не только «цех» по производству качественных минусовок, но ещё и «банк»: в нашем архиве хранится множество минусовок различных музыкальных направлений. Обращайтесь в наш «банк минусовок», и мы обязательно подберём то, что вы ищете!

Добавить комментарий